Задачи про бабочек 4 класс
задачи про бабочек 4 класс
Задачи: 1. Узнать из различных источников о видах, развитии бабочек и жизнедеятельности. 2. Понаблюдать за жизнью бабочек, узнать в чем их польза и вред. Руководитель: Гущенская Ирина Петровна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ Урок окружающего мира в 4 классе. Бабочки. Задачи образовательные: 1. Расширить представление детей о животном мире нашей планеты, т.е. об одной из наиболее удивительной группе животных – о насекомых Задачи: - расширить кругозор детей о бабочках, - познакомить учащихся с интересными фактами о бабочках; - прививать интерес к изучению живой природы Познавательная викторина «Всё о бабочках» (для учащихся 4 класса). 1. Какая наука изучает бабочек? Бабочки. Окружающий мир 4 класс Скачать презентацию. Развитие личинки. Золотая рыбка . Кто же такие бабочки. Цель. Задачи. Как же все-таки узнать, что перед вами бабочка. Чешуйки. Ученые называют бабочек чешуекрылыми. Математика4 4 класс задача22 страница 73 часть1 Дополни задачу недостающими данными и реши её. Из неисправного водопроводного крана в секунду капают 2. капли,а за 12 мин наполняется 1 полный ЗАДАЧИ ПО МАТЕМАТИКЕ для 4-го класса с решениями. Пишите задачи, но не более одной в день. Решайте и помогайте другим, зарабатывайте баллы. Если Дима подарит Сереже 4 бабочки, то в их коллекциях бабочек станет поровну. Итоговый диктант за 4 класс. Ход урока. I. Текст диктанта. Бабочки на дорожке. Я иду, а они порхают над головой. Живая пестрая лента кружится волной и опускается на тропу. И только четыре бабочки с яркими крылышками взлетают вверх. * Приносят ли бабочки вред? * Анкетирование в классе. 8. Оказывается, бабочку можно вывести в домашних условиях! Задачи: 1. Узнать из различных источников о видах, развитии бабочек и жизнедеятельности; 2. Понаблюдать за жизнью бабочек, узнать в чем их польза и 1-4 класс. Закреплять знания о строении бабочки. Развивающие задачи: Развивать зрительную память, воображение, внимание, художественный вкус, мелкую моторику рук, связную речь. 4-й класс. Золотых Светлана Ивановна, учитель начальных классов. Задание: выполнение бабочки. Тип урока: закрепление знаний. Форма урока: практикум. Форма работы: фронтальная, индивидуальная.